-
Freitag 1. März 0:00 – Sonntag 31. März 22:59LvD St. Bauer MvD M. Bauer 2. MA S. BockFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Sonntag 31. März 23:00 – Dienstag 30. April 22:59LvD T. Papendick MvD M. Näpfel 2. MA K. HannesFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Dienstag 2. April18:00 – 21:00Zusammenarbeit mit dem RD - Vortrag JakobFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Donnerstag 4. April18:00 – 21:00Treffen AbsturzsicherungFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Samstag 6. April9:30 – 10:00SirenenprobeLandkreis Nürnberger Land
-
Montag 8. April18:00 – 20:00Monatsübung – Einheiten im LöscheinsatzFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Dienstag 23. April18:00 – 21:30Kommandantenversammlung DB1TBA
-
Dienstag 30. April 23:00 – Freitag 31. Mai 22:59LvD M. Bock MvD M. Ringer 2. MA J. BarfußFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Montag 6. Mai18:00 – 20:00Monatsübung – WaldbrandbekämpfungFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Montag 13. Mai18:00 – 20:00Löschmeistersitzung - ObjektbegehungFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Donnerstag 30. Mai 8:00 – Montag 3. Juni 22:59Kirwa Zeltwache + ArbeitsdiensteKirwaplatz
-
Samstag 1. Juni 18:00 – Sonntag 30. Juni 22:59LvD J.Rücker MvD M. Boslau 2. MA S. HöflerFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Sonntag 9. JuniEuropawahlFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Dienstag 18. Juni14:00 – 20:00Atemschutzstrecke FeuchtFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Sonntag 30. Juni 23:00 – Mittwoch 31. Juli 22:59LvD M. Sommer MvD H. Schölzel 2. MA T. BuchholzFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Montag 1. Juli18:00 – 20:00Monatsübung – Einheiten im LöscheinsatzFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Samstag 6. Juli9:30 – 10:00SirenenprobeLandkreis Nürnberger Land
-
Montag 8. Juli18:00 – 21:00Atemschutzstrecke THW LaufTHW Lauf
-
Samstag 20. Juli14:00 – 16:00Arbeitsdienst GerätehausFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Samstag 20. Juli14:00 – 16:00Maschinistenübung – Anhänger TrainingFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Mittwoch 31. Juli 23:00 – Samstag 31. August 22:59LvD N. Schmalzl MvD A. Bär 2. MA E. OttmannFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Montag 5. August18:00 – 20:00Monatsübung – Einheiten im LöscheinsatzFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Samstag 31. August 23:00 – Montag 30. September 22:59LvD St. Bauer MvD M. Bauer 2. MA S. BockFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Montag 2. September18:00 – 20:00Monatsübung – THL StationsausbildungFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Samstag 14. September14:00 – 16:00Einsatzübung mit mehreren FeuerwehrenFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Montag 23. September18:00 – 20:00Löschmeistersitzung – Jahresbestellung u. Jahresplanung 2025Feuerwehrhaus Hartmannshof
-
Montag 30. September 23:00 – Donnerstag 31. Oktober 23:59LvD T. Papendick MvD M. Näpfel 2. MA K. HannesFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Dienstag 1. Oktober 11:00 – Dienstag 15. Oktober 11:00Leistungsprüfung THLFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Samstag 5. Oktober9:30 – 10:00SirenenprobeLandkreis Nürnberger Land
-
Montag 7. Oktober18:00 – 20:00Monatsübung – Schachtrettung / Schaufel- und SchleifkorbtrageFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Montag 21. Oktober18:00 – 20:00Maschinistenübung - StationsausbildungFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Freitag 1. November 0:00 – Samstag 30. November 23:59LvD M. Bock MvD M. Ringer 2. MA J. BarfußFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Montag 4. November15:00 – 19:00Atemschutzstrecke Feucht mit FF PommelsbrunnFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Montag 4. November19:00 – 21:00Monatsübung – THLFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Freitag 15. November18:00 – 20:00Arbeitsdienst GerätehausFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Samstag 16. November6:00 – 23:59KesselfleischessenFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Montag 25. November19:00 – 21:00Löschmeistersitzung – EinsatzpläneFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Sonntag 1. Dezember 0:00 – Dienstag 31. Dezember 23:59LvD J.Rücker MvD M. Boslau 2. MA S. HöflerFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Montag 2. Dezember19:00 – 21:00Monatsübung – PlanspielFeuerwehrhaus Hartmannshof
-
Samstag 7. Dezember19:00 – 23:59WeihnachtsfeierFeuerwehrhaus Hartmannshof
Termine
Probealarm für Funkmeldeempfänger ist jeden Samstag um 10:30 Uhr